Хоть этот текст лежит на форуме бывшего али Unreal, но я не мог удержаться и выложить его здесь. Все-таки некоторые из нас принимают там непосредственное участие :)

Вот и наступил этот день....
День, когда боги мира Аден назначил Осаду Замка..
    Уже многи годы замком Орен владела банда, бывшая раньше отрядом наемников. Сотни стражей наполняли Замок. Были там и Маги. и лучники, и мечники, и копейщики. Ужасом наполняли сердца людей бесчинства, что творились там.. Много мирных жителей нашли свою смерть от рук бандитов, убитые либо из за своего нежелания платить грабительскую дань либо просто из приходи жестоких злодеев..
    Я готовил Али к этой осаде долгое время. Были проведены учения, наши доблесные Соалийцы месяцами убивали злобных монстров, оттачивая навыки, полученые у мудрых учителей, чтобы получить от них новые навыки, еще более мощные и смертоносные. Броня, магические робы, мечи, луки, кинжалы, боевые посохи -все это добывалось нами для того, чтобы сокрушить злобную оруд варваров.
   И вот этот день настал.
   Быстроногие лучники рассыпались вокруг замка, выискивая соперников нашего Али, намеревшихся помешать захватить замок. В телепатКанале Али раздавались четкие и ясные команды, отчеты разведки, донесения о готовности войск к штурму. Сбор был назначен у ворот город Орен, ведущих к замку.
  Я подошел к месту сбора за пол часа до начала осады. Еще раз проверил мечи, наличие боевых и магических убежишь духов, наполняющих мечи при нанесении удара своей силой и ненавистью, сохраненной со времени смерти. Бутылки маны, жизней. Все было на месте. Я был полностью готов к бою. Бою сложному, не на жизнь а на смерть.
  Вот и наши бойцы. Все предельно сосредоточены. Сыпятся резкие, натянтые шутки. Чуствуется, все напряжены.
-Всем ХАЙ!
Обороачиваюсь. Мой соратник и друг, Клан Лидер Мортифер, одного из кланов нашего Али. Гном. Боец хоть куда.  Опифекс. Как всегда жизнерадостен. Хотя и в его глазах вижу искорки беспокойства.
- И тебе привет, гноме, - отвечаю, - готов ли ты и твой клан?
- Всегда готовы!
Дружный рев поддержки вырывается со всех сторон. Али готов. Умереть или победить. Но пройти путь до конца. Я верю в них.

10 минут до начала осады. Выдвигаемся. В телепат канал Али выдаю приказ - не заходить в зону бою. Мудры и справедливы боги нашего Мира. Но страшны в гневе. Нарушивший запрет осад незамедлительно будет выброшен через 1 город от осаждаемого. А это потеря бойца на 10 минут. А нам дорого любой боец ы это время.
Вижу любимую. Ползет как черепашка, перегруженая маной. Вечно она так. Запасается)
- Привет, Аква! -кричу ей.
- Какие люди,- отвечает она, -ману надо? Кристалы купил? Сможешь поставить нам лагерь?
Как всегда, в своем репертуаре. Всегда все помнит. И всем напоминает.
Постепенно АЛи собирается у герольда. Маги что то шепчут про себя, еще раз перечитывая свои книги заклинаний. Воины нервно теребят рукоятки мечей. Еще бы! По ним первым прийдется удар врага. И многи погибнут. Хоть смерть в нашем мире не окончательна, но малоприятна. ДА и в момент смерти теряются заработанные долгим и упорным убийством монстров навыки. А это не приятно. Одни дагеры невозмутимы. Они пойдут сзади. Чтобы своими острыми клинками поразить в спины врага, когда он этого не ожидает. Специфика у них такая.
2 минуты до начала. Маги-саппорты накладывают усиляющие заклинания. Сам кручусь как заводной, ведь я могу наложить заклинания ШиленЭлдера, да еще и сплясать танцы СпекрталДЕнсера. Вызываю из астрала своего верного друга, сотни раз выручавшего меня в переделках, принимающего на себя часть боли, наносимой мне врагами - Единорога. Конь нервно трепает ушами, косит взгляд по сторонам. Видимо, ему передалась часть моих переживаний.
Сигнал! Боги дали команду о начале штурма. Бегом пробегаем к левой стене замка, КланЛидеры быстро возводят Временные штабКвартиры. Сюда после смерти на поле боя смогут через астрал перенестить наши воины. Вижу, как Опифекс начинает вызывать Голема. Ну все, считай, стене конец. В Телепат канал отадю команду продолжать прочесывать територию. Сам начинаю собирать группу. Беру в нее сильнейших бойцов Али. НАм предстоит самое сложное - проникнуть к сердцу замка и, убив предворительно Атамана разбойников, наложить печать владения на сердце замка. Беру в команду Опифекса, ведь именно ему предстоит накладывать печать. Несколько пассов в воздухе, Слово - и чуствую, как его мыслефон входит в ментальное поле Группы. Аква. Куда же без нее. И полечит. И покалечит, если надо. Крестоносец. Сердце группы. Великий Лекарь, Бишоп. Без него будет трудно. Виртуоз. Весельчак и балагур. НА самом деле виртуозно владеющий своими клинками. НА него всегда можно положится. ДреадФул, Лекс, Ксерия, Модерн, Диктатор - маги, воины. Верные друзья. Все входят в группу. Остальные члены Али в это время сбивают свои группы.
5 минут осады. НА поле вознкает призваный голем. Могучая машина разрушения. Способный в несколько ударов разнести стены замка и дать нам доступ внутрь. Охраняем Опифекса. Ведь его смерть автоматически означает, что пропадет Голем. И мы потряем еще 5 минут на вызов нового. В этов ремя маги и лучнки  снимают со стен расположившийся тут небольшой отряд бандитов. Голем начинает мерно бить в стену, сотрясая ее до сонования. И вот. Стена разрушена.
Мы врываемся в проем, высматривая врага. Кинжальщики убегают. Им предстоит сломать кристалы, указывающие через астрал путь душам убитых нами разбойников. Нет кристалов - больше вероятность того, что душа заблудится и не вернется. Оглядываюсь назад. Мерной поступью приближается Голем. Для него есть еще одна задача - сломать двери в тронный зал. Ну вот. Мой выход.
Подхожу на растяние выстрела к рядам бандитов, охраняющих ворота. С нашей стороны уже есть первые жертвы. Рядом падает Модерн. Его боль бьет по нам через ментальный канал Группы. Приказываю всем отойти назад. Извлекаю из ножен подарок Богов - чудные, искрящиеся мечи-Вальхалы. Заряжаю их духами смерти. НУ чтож, начнем. Взмахиваю в воздухе мечами, и с концов их срывается заклинание Темплест. Оно не так мощно, как Хурикан, но наносит урон сразу многим противникам. В руку и плчечо сразу же втыкается две стрелы. Как же больно! Боковым зрением вижу взволнованое лицо аквы, быстро читающей заклинание исцеления. Чуствую живовторящую волну, пробегающую по телу, растовряющую стрелы. Стискивая зубы, продолжаю атаковать бандитов. Я знаю, это не последние стрелы, поразившие меня сегодня.
Али подключается. Слаженными усилиями в несколько десятков секунд очищаем подходы к воротам. В дело вступает Голем. Несколько мощных ударов и рушится одна створка. Пока голем приступает к следущей я врываюс в проем, раскидывая вокруг себя атакующие заклинания. Здесь -вторая линия обороны врага. Есть еще третья. Но о ней пока лучше не думать.
Следом за мной врываются еще несколько бойцов. Расчишаем подходы. Голем ломает створку.
Рядом со мной возникает уставший Опифекс.
- Отозвал голема. Столько сил жрет...
Я знаю. В одной из реинкарнаций сам был гномом. Особо раздрожает их медлительность и тугодумие...
Вокруг меня собираются бойцы группы. Впереди - самое тяжелое. Зачистит комнату с Артефактом. Убить главаря бандитов и наложить печать владения. По Телепат каналу Али приходит сообщение - все кристалы кроме главного, находящегося в комнате у алтаря, разурушены. Что ж, приступим.
Отдаю приказ атаковать комнату с алтарем с двух сторон. Опифекс ждет у трона. Сами с Аквой поднимаемся по лестнице, мимолетом убив стоящий там жидкий заслон бандитов. Проходим по галереи и отукрывается вид на комнату Артефакта. Враг хитер. Пока мечники и копейщики атакуют наших бойцов, из за головы им стреляют два ряда лучникво. ЗА лучниками стоят маги. Лечат своих, да и атакуют неплохо. Киваю Акве. ЗА те годы, то мы вместе, мы понимаем друг друга без слов. И без мыслепосылов. Вижу, как она выпивает две бутылки маны, готовится меня лечить. Работа мясника. Растрелл всех и вся, кто внизу. Утомительная. Не все умирают просто так, лучники успевают стрелять, несколько стрел попадают в меня. И вдруг вижу его. Атамана. Взявшего себе звание Барон. Ничем не обоснованно. Накладываю на него уязвимость к ветру, бью Воздушным штормом, следом несколько хуриканов. Барон падает, выронив при этом печать.
- Вперед! -почти кричу в телепат канал группы. В основном дл Опифекса. Настал его час.
Гном вбегает в зал, подхватывает валяющуюся печать, изымает из нее кусочек Алтарного камня, бежит к нему. Мы в это время с аквой спрыгиваем вниз, бежим следом. Сейчас наша задача - любой ценой прикрыть гнома. Бойцы Али продолжают убивать все время проявляющихся из астрала бандитов.
Опифекс подбегает к камню, вставляет кусочек из печати в едва заметное отверстие. Начинает читать молитву.
И вот оно! Свершилось! Звучит звон одинокого Колокола. Замок наш! Мы сделали это!
К нашему счастью, ни один клан из других альянсов не подал молитву богам, чтобы и их допустили к осаде. Теперь долгие полтора часа ожиданий и Опифекс получит Корону Лорда Замка.  © Evil